icon-social-facebook  icon-social-twitter  icon-social-Instagram  icon-social-youtube

Basic Flow & Restaurative


This class is taught by:

Cynthia Bhairavi

Aventurera, creativa y gitana viajera desde siempre. En los 90s descubre la yoga a través de Self-Realization Fellowship, desde ese entonces a sido practicante del Kriya Yoga. Bhairavi a sido la que introduce al yoga a sus hijos y fué la que le dió comienzo a este hermoso proyecto llamado Sadhana Healing Arts. Ejerce como abogada, masajista ayurvédica y profesora de yoga. Lleva enseñando hatha yoga por mas de 10 años con entrenamiento en Power Yoga con enfasis en Jivamukti Yoga, Dharma Yoga y Flow Yoga de Shiva Rea.

Upcoming classes:

  • Sat Aug 18 9:00 am - 10:15 am with Cynthia Bhairavi
  • Sat Aug 25 9:00 am - 10:15 am with Cynthia Bhairavi
  • Sat Sep 01 9:00 am - 10:15 am with Cynthia Bhairavi
  • Sat Sep 08 9:00 am - 10:15 am with Cynthia Bhairavi
  • Sat Sep 15 9:00 am - 10:15 am with Cynthia Bhairavi
  • Sat Sep 22 9:00 am - 10:15 am with Cynthia Bhairavi
  • Sat Sep 29 9:00 am - 10:15 am with Cynthia Bhairavi
  • Sat Oct 06 9:00 am - 10:15 am with Cynthia Bhairavi
  • Sat Oct 13 9:00 am - 10:15 am with Cynthia Bhairavi
  • Sat Oct 20 9:00 am - 10:15 am with Cynthia Bhairavi
  • Sat Oct 27 9:00 am - 10:15 am with Cynthia Bhairavi
  • Sat Nov 03 9:00 am - 10:15 am with Cynthia Bhairavi
  • Sat Nov 10 9:00 am - 10:15 am with Cynthia Bhairavi
  • Sat Nov 17 9:00 am - 10:15 am with Cynthia Bhairavi
  • Sat Nov 24 9:00 am - 10:15 am with Cynthia Bhairavi
  • Sat Dec 01 9:00 am - 10:15 am with Cynthia Bhairavi
  • Sat Dec 08 9:00 am - 10:15 am with Cynthia Bhairavi


Get Our Newsletter



 

 

787.758.1739

info@sadhanahealing.com

 

 

© 2017 Sadhana Healing Arts