icon-social-facebook  icon-social-twitter  icon-social-Instagram  icon-social-youtube

Jivamukti Open


This class is taught by:

Rita "Gaurangi Devi"

Desde niña se destacaba en las artes. Comenzó su travesía a través del yoga gracias a su madre que le leia escrituras de Paramahansa Yogananda desde pequeña. Estudió en Florida, E.U. Ingenieria de Sonido y Administración, los estudios le causaron tensiones que la despertaron al camino del Hatha Yoga. Tomó su primer entrenamiento en el 2005, pero fue cuando logró tomar su 1ra certificación de Jivamukti Yoga que su práctica le transformó su estilo de vida. Mientras estudiaba Diseño de Interiores continuó sus estudios en Jivamukti Yoga hasta en el 2012 convertirse en la primera maestra Avanzada de Jivamukti Yoga en el Caribe. Hoy forma parte esencial de la comunidad de Jivamukti mientras continua su misión de concientización en Puerto Rico.

Upcoming classes:

  • Sat Aug 18 10:30 am - 12:00 pm with Rita "Gaurangi Devi"
  • Sat Aug 25 10:30 am - 12:00 pm with Rita "Gaurangi Devi"
  • Sat Sep 01 10:30 am - 12:00 pm with Rita "Gaurangi Devi"
  • Sat Sep 08 10:30 am - 12:00 pm with Rita "Gaurangi Devi"
  • Sat Sep 15 10:30 am - 12:00 pm with Rita "Gaurangi Devi"
  • Sat Sep 22 10:30 am - 12:00 pm with Rita "Gaurangi Devi"
  • Sat Sep 29 10:30 am - 12:00 pm with Rita "Gaurangi Devi"
  • Sat Oct 06 10:30 am - 12:00 pm with Rita "Gaurangi Devi"
  • Sat Oct 13 10:30 am - 12:00 pm with Rita "Gaurangi Devi"
  • Sat Oct 20 10:30 am - 12:00 pm with Rita "Gaurangi Devi"
  • Sat Oct 27 10:30 am - 12:00 pm with Rita "Gaurangi Devi"
  • Sat Nov 03 10:30 am - 12:00 pm with Rita "Gaurangi Devi"
  • Sat Nov 10 10:30 am - 12:00 pm with Rita "Gaurangi Devi"
  • Sat Nov 17 10:30 am - 12:00 pm with Rita "Gaurangi Devi"
  • Sat Nov 24 10:30 am - 12:00 pm with Rita "Gaurangi Devi"
  • Sat Dec 01 10:30 am - 12:00 pm with Rita "Gaurangi Devi"
  • Sat Dec 08 10:30 am - 12:00 pm with Rita "Gaurangi Devi"


Get Our Newsletter



 

 

787.758.1739

info@sadhanahealing.com

 

 

© 2017 Sadhana Healing Arts